На фоне колоритных сцен, наполненных славянскими образами, под видом русской сказки происходит искажение исконных русских образов добра и зла. Зло позиционируется недопонятым явлением, страдальцем, которого надо спасать и любить. Также фильм направлен на разрушение традиционных представлений об обществе, семье и любви, взамен чего предлагается индивидуальное эгоистичное наслаждение отдельных персонажей. Некоторые положительные смыслы (серьезные отношения – это труд, спасительная любовь, борьба с внутренним зверем) не меняют общий разрушительный посыл фильма. Алкоголь в фильме употребляет, конечно же, «ужасный русский богатырь». Главные герои большую часть фильма предстают полуголыми. Сама связь между женщиной и драконом также представляется весьма извращенной. Сцены насилия с драконом в фильме сглажены, что заставляет проникнуться к нему еще большей симпатией. Всё в фильме «Он – дракон» переворачивается с ног на голову. Зло становится добром, добро – злом, и ни один из героев не поставлен выполнять своих классических функций. Да, добро – не всегда белое, а зло – не всегда черное, и мир не делится только на две половины, но подобные фильмы, лукаво подтасовывающие понятия и прельщающие красивым, романтическим хаосом, очень вредны для общества. И особенно для восприимчивой молодежи, на которую фильм в целом и рассчитан. Создатели фильма «Он – дракон» целенаправленно взялись разваливать русские образы, которые в нашей культуре передаются от поколения к поколению и рассказывают нашим детям (да и взрослым) о том, что такое настоящее достоинство, честь, добро.
Восхваление психических отклонений - показывая больных, навязывают программу что это норма и мол зависит от природы и т.д.... Не поэтому ли больной голливуд так любит хаить костры инквизиции в которых в основном горели вырожденцы гомо\лезби?
julkae, заключительные серии еще не транслировались на ТВ. Интервал выхода серий - неделя. Админ.
Этот фильм пробуждает самое светлое чувство - Любовь! Постановка, исполнение, слова, музыка - трогают до глубины души. Прекрасный фильм.
Isn't there should be one more this week ?
Примечание! Перерыв в показе с 13 февраля. Админ.
Добавлены серии 71-75. Админ.
tupoi film
Уважаемый администратор,Вы будете уделять внимание свое благосклонное к своей челяди?
ochen interesniy film!! ne mogla ostanavitsy!
Хороший сериал, можно смотреть когда нечего смотреть
what a historical bullshit!!! Any body that is some what educated will laugh e at this.
smotrisa na odnom duhanii
vykhristalex, показ сериала приостановлен на ТВ. Админ.
Админ, расследование экстрасенсов обещали уже в это воскресенье..